
С древнейших времен люди используют различные ритуальные символы для того, чтобы увековечить память об ушедших. И сегодня памятники остаются главнейшим символом любви, и преданности, выражением скорби и боли об утрате близких. Поэтому все больше количество людей стараться не скупиться на добротные памятники из натурального камня, которые выглядит солидно и почтенно. Учитывая долговечность природного камня и его износостойкость, такой памятник будет служить нескольким поколениям.
Художественная мастерская Камни 35 Федорова Ивана предлагает для вас профессиональное и качественное
изготовление памятников в Череповце. Наши мастера уже более десятка лет работают в данной сфере, поэтому готовы предложить уникальные и нестандартные решения. У нас вы можете заказать как типовые памятники, которые изготавливаются по заранее подготовленным типовым проектам, так и эксклюзивные и элитные памятники, которые создаются полностью по вашим требованиям, учитывая конкретные нюансы и пожелания.
В своей работе мы используем только натуральные материалы, и при изготовлении памятников чаще всего выбираем и рекомендуем своим клиентам натуральный гранит. Этот камень – лучший для данной цели благодаря своим физическим и эксплуатационным свойствам.
Наиболее популярные виды гранита, используемые нашими мастерами при изготовлении памятников:
высокопрочный карельский гранит Габбро-диабаз, который имеет черный цвет, разбавленный мелкими вкраплениями серого оттенка;

благородный коричнево-розовый гранит Дымовский, родом из Ленинградской области, который также называют Балтийским;

долговечный Мансуровский гранит с Урала, имеющий нежный молочный цвет с серо-зелёными включениями;

украинский Лезниковский гранит красного цвета.
Также в своей работе мы используем

оригинальный гранит Shanxi Black (Шанси Блэк) из Китая, который имеет насыщенный черный цвет практически без вкраплений. В последнее время участились случаи подделок данного камня в связи с ростом курса валют, поэтому рекомендуем вам выбирать проверенные фирмы по изготовлению памятников в Череповце. Мы работаем только с известными и надежными производителями камня, которые поставляют нам качественный товар.
Отличным решением при изготовлении памятников будет использование сразу нескольких видов гранита. Так, например, наши мастера могут изготовить для вас памятник, в котором основным будет гранит Дымовский, а то место, где будет расположен портрет – из Shanxi Black. Такое сочетание позволит выделить фото, а благодаря насыщенному черному фону гравировка будет выглядеть контрастнее, ярче и привлекательнее.
Чтобы сделать ритуальное изделие еще более уникальным и эксклюзивным, помимо гравировки фото или даже пейзажа, которая делается нашими мастерами вручную, можно дополнить памятник художественной резьбой, с помощью которой будут созданы цветы, объемные кресты, голуби и прочая атрибутика. Благодаря наличию богатого опыта и ответственному отношению к своей работе, мы способны воплотить в реальность многие задачи.

Помимо изготовления памятников мы готовы предложить для вас
сопутствующие услуги – установку памятников, благоустройство и озеленение захоронений, изготовление оград, скамеек и прочего. Наша мастерская предложит ваш комплекс ритуальных услуг. А если вы соберётесь устанавливать памятник самостоятельно, наши сотрудники всегда готовы бесплатно проконсультировать вас об особенностях установки ритуальных изделий и дать нужный совет.
Если вас интересует вопрос
изготовления памятников в Череповце, тогда
Художественная мастерская Камни 35 Федорова Ивана готова предложить вам квалифицированный сервис.